• <tr id='ZdovZn'><strong id='ZdovZn'></strong><small id='ZdovZn'></small><button id='ZdovZn'></button><li id='ZdovZn'><noscript id='ZdovZn'><big id='ZdovZn'></big><dt id='ZdovZn'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZdovZn'><option id='ZdovZn'><table id='ZdovZn'><blockquote id='ZdovZn'><tbody id='ZdovZn'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZdovZn'></u><kbd id='ZdovZn'><kbd id='ZdovZn'></kbd></kbd>

    <code id='ZdovZn'><strong id='ZdovZn'></strong></code>

    <fieldset id='ZdovZn'></fieldset>
          <span id='ZdovZn'></span>

              <ins id='ZdovZn'></ins>
              <acronym id='ZdovZn'><em id='ZdovZn'></em><td id='ZdovZn'><div id='ZdovZn'></div></td></acronym><address id='ZdovZn'><big id='ZdovZn'><big id='ZdovZn'></big><legend id='ZdovZn'></legend></big></address>

              <i id='ZdovZn'><div id='ZdovZn'><ins id='ZdovZn'></ins></div></i>
              <i id='ZdovZn'></i>
            1. <dl id='ZdovZn'></dl>
              1. <blockquote id='ZdovZn'><q id='ZdovZn'><noscript id='ZdovZn'></noscript><dt id='ZdovZn'></dt></q></blockquote><noframes id='ZdovZn'><i id='ZdovZn'></i>

                央音要闻

                2021年玩彩网附中第七届奖学金制器乐比赛圆满落幕

                • 作者:供稿:附中  
                • 来源:玩彩网
                • 发布日期:2021-11-10 10:34:00

                  金秋十月,2021年玩彩网附中第七届奖学金制器乐比赛,经过初赛和复赛两轮激烈角逐,于10月27日落下帷幕。31名同学分别获得一、二、三等奖学金。

                  玩彩网附中历届奖学金制器乐比赛得到了学院领导和附中校领导的高度重视。玩彩网附中从2013年开始,对专业奖学金制度的设立评定进行了全面深入的探索和调研。经过多次征求各专业教师意见,对评比规则和表现形式等进行了更加科学合理的设计;并充分听取学生的意见,制定了通过自愿报名,参加公开奖学金比赛,作为学生评定奖学金的一项制度,几年来得到全校教师和学生的好评和认可。

                  玩彩网附中作为大学的优秀后备人才基地,为推动“双一流”建设起到了重要作用。奖学金比赛制度推动教学和实践的创新,以赛促鉴,引导和鼓励学生刻苦精艺,奋发向上的拼搏精神。

                  本届比赛设管乐☉、民乐及室内乐,分别进行初赛和决赛两轮角逐,小学、初中、高中的159名同学参加比赛。其中民乐9人、管乐8人、室内乐9组进入决赛,最终有31名同学获得一、二、三等奖学金。名单如下:

                  管乐组:

                  一等奖 :宁悦宁(指导教师:金京春)

                  二等奖 :刘思琪(指导教师:张景丽)、金智成(指导教师:满燚)

                  三等奖 : 王子恩 (指导教师:刘洋)、  路遥(指导教师:李岚松)、黄裕(指导教师:邓甍)

                  管乐组一等奖:宁悦宁

                  民乐组:

                  一等奖:王紫溪 (指导教师:李晖)

                  二等奖:汪韵乐 (指导教师:袁莎)、马林恺(指导教师:赵家珍)

                  三等奖: 陈一诺(指导教师:马向华)、薛元良(指导教师:刘小菁)、刘芷余(指导教师:乔佳)

                  民乐组一▓等奖:王紫溪

                  室内乐:

                  一等奖:

                  其他组别: 陈章博、王钤正(指导教师:严涛)        

                  二等奖:

                  其他组别: 王玺善、高成俊(指导教师:李翔)

                  其他组别: 张亚卓、宁悦宁、陈宸翰、任梓铭、路瑶(指导教师:刘峤)

                  三等奖:

                  钢琴三重奏组:张家豪、易俊宇、李子建(指导教师:严瑞)

                  钢琴三重奏组:李宏轩、刘骐嘉、张钧哲(指导教师:王天阳)

                  其他组别:韩铭良、史文齐、刘思琪、王嘉诚(指导教师:张景丽)

                  室内∩乐一等奖:陈章博、王钤正

                 

                  祝贺以上获奖的同学和他们的指导教师!

                 

                  附:附中第七届奖学金比赛组委会及评委会名单

                 

                  评委会主任:娜木拉

                  总策划、评委会副主♀任☆:金京春

                  监审主任:王绍武

                 

                  评委会成员(实到人员名单):

                  管乐评委:金京春、陈光、李岚松、刘洋、韩国良、戴中晖、温泉、樊巍、袁源、王弢、魏卫东、邓夢、张景丽、李凌、张咪咪、李旌佐、刘晔、杨桐、朱光、满燚、Eloy、倪伟、倪冉冉

                 

                  民乐评委:杨守成、周望、戴亚、张强、石海彬、马向华、赵家珍、徐阳、李晖、韩雷、薛克、朱江波、樊薇、赵洁、袁莎、袁非凡、乔佳佳、兰维薇、孙凰、刘音璇、张柳萌、江洋、王颖、杨雪、胡穆楠、齐洁、刘小菁、邸琳、苏畅、马英俊、范临风、尹飞、张维维

                 

                  室内乐评委:李翔、严涛、朱牧、温泉、许玉莲、冯丹、曾诚、毛新光、冯恵美、许萌、盖群、张景丽、朱光、刘峤

                 

                  监审委员:徐珊珊、宋涛、高一杰

                 

                  执行秘书:伍小沫

                  执行工作︼组:秦萌、严艳、曹凡、周怡冰

                  行政协调:徐珊珊

                  赛务组:宋涛、邱爽、刘旭、周诗婷、滕柯涵

                  新闻采编摄影组:理想、刘克、库增斌、丁宁、刘鑫

                  场务组:谷雨、艾朋辉

                  算分组:吴敏琪、高一杰、白立平、申智攀、邵伟伟、宋歌、王阳、刘玉龙

                  设施保障∞安保组:马徳亮、焦广青、王军

                  餐饮组:李果

                 

                 

                  文:理想

                  图:库增斌、丁宁

                相关附件:
                相关链接:

                ? Copyright www.ccom.edu.cn All Rights Reserved

                京公网安备110402430057号

                京ICP备05064625号

                央音要闻

                2021年玩彩网附中第七届奖学金制器乐比赛圆满落幕

                作者:供稿:附中来源:玩彩网更新日期:2021-11-10 10:38:38发布日期:2021-11-10 10:34:00本栏目内容由党委宣传部负责维护

                  金秋十月,2021年玩彩网附中第七届奖学金制器乐比赛,经过初赛和复赛两轮激烈角逐,于10月27日落下帷幕。31名同学分别获得一、二、三等奖学金。

                  玩彩网附中历届奖学金制器乐比赛得到了学院领导和附中校领导的高度重视。玩彩网附中从2013年开始,对专业奖学金制度的设立评定进行了全面深入的探索和调研。经过多次征求各专业教师意见,对评比规则和表现形式等进行了更加科学合理的设计;并充分听取学生的意见,制定了通过自愿报名,参加公开奖学金比赛,作为学生评定奖学金的一项制度,几年来得到全校教师和学生的好评和认可。

                  玩彩网附中作为大学的优秀后备人才基地,为推动“双一流”建设起到了重要作用。奖学金比赛制度推动教学和实践的创新,以赛促鉴,引导和鼓励学生刻苦精艺,奋发向上的拼搏精神。

                  本届比赛设管乐、民乐及室内乐,分别进行初赛和决赛两轮角逐,小学、初中、高中的159名同学参加比赛。其中民乐9人、管乐8人、室内乐9组进入决赛,最终有31名同学获得一、二、三等奖学金。名单如下:

                  管乐组:

                  一等奖 :宁悦宁(指导教师:金京春)

                  二等奖 :刘思琪(指导教师:张景丽)、金智成(指导教师:满燚)

                  三等奖 : 王子恩 (指导教师:刘洋)、  路遥(指导教师:李岚松)、黄裕(指导教师:邓甍)

                  管乐组一等奖:宁悦宁

                  民乐组:

                  一等奖:王紫溪 (指导教师:李晖)

                  二等奖:汪韵乐 (指导教师:袁莎)、马林恺(指导教师:赵家珍)

                  三等奖: 陈一诺(指导教师:马向华)、薛元良(指导教师:刘小菁)、刘芷余(指导教师:乔佳)

                  民乐组一等奖:王紫溪

                  室内乐:

                  一等奖:

                  其他组别: 陈章博、王钤正(指导教师:严涛)        

                  二等奖:

                  其他组别: 王玺善、高成俊(指导教师:李翔)

                  其他组别: 张亚卓、宁悦宁、陈宸翰、任梓铭、路瑶(指导教师:刘峤)

                  三等奖:

                  钢琴三重奏组:张家豪、易俊宇、李子建(指导教师:严瑞)

                  钢琴三重奏组:李宏轩、刘骐嘉、张钧哲(指导教师:王天阳)

                  其他组别:韩铭良、史文齐、刘思琪、王嘉诚(指导教师:张景丽)

                  室内乐一等奖:陈章博、王钤正

                 

                  祝贺以上获奖的同学和他们的指导教师!

                 

                  附:附中第七届奖学金比赛组委会及评委会名单

                 

                  评委会主任:娜木拉

                  总策划、评委会副主任:金京春

                  监审主任:王绍武

                 

                  评委会成员(实到人员名单):

                  管乐评委:金京春、陈光、李岚松、刘洋、韩国良、戴中晖、温泉、樊巍、袁源、王弢、魏卫东、邓夢、张景丽、李凌、张咪咪、李旌佐、刘晔、杨桐、朱光、满燚、Eloy、倪伟、倪冉冉

                 

                  民乐评委:杨守成、周望、戴亚、张强、石海彬、马向华、赵家珍、徐阳、李晖、韩雷、薛克、朱江波、樊薇、赵洁、袁莎、袁非凡、乔佳佳、兰维薇、孙凰、刘音璇、张柳萌、江洋、王颖、杨雪、胡穆楠、齐洁、刘小菁、邸琳、苏畅、马英俊、范临风、尹飞、张维维

                 

                  室内乐评委:李翔、严涛、朱牧、温泉、许玉莲、冯丹、曾诚、毛新光、冯恵美、许萌、盖群、张景丽、朱光、刘峤

                 

                  监审委员:徐珊珊、宋涛、高一杰

                 

                  执行秘书:伍小沫

                  执行工作组:秦萌、严艳、曹凡、周怡冰

                  行政协调:徐珊珊

                  赛务组:宋涛、邱爽、刘旭、周诗婷、滕柯涵

                  新闻采编摄影组:理想、刘克、库增斌、丁宁、刘鑫

                  场务组:谷雨、艾朋辉

                  算分组:吴敏琪、高一杰、白立平、申智攀、邵伟伟、宋歌、王阳、刘玉龙

                  设施保障安保组:马徳亮、焦广青、王军

                  餐饮组:李果

                 

                 

                  文:理想

                  图:库增斌、丁宁

                • 相关附件:
                • 相关链接: